Menforsan Crema suavizante desenredante para perros y gatos 300, 0.30 kg - Menforsan - Comparador de precios
Menforsan

Menforsan Crema suavizante desenredante para perros y gatos 300, 0.30 kg

Sin categoria · EAN 8414580004709

Mejor precio 10,34 € en Petclic

Incluye 3,95 € de envío · 4 tiendas

Buen momento para comprar

mín. 6,39 €media 9,69 €máx. 12,41 €

Es el precio más bajo que hemos registrado en los últimos 90 días, un 34 % por debajo de su media.

Precios de Menforsan Crema suavizante desenredante para perros y gatos 300, 0.30 kg en 4 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
Petclic Más barato 6,39 € 3,95 € 10,34 € incl. 3,95 € de envío Ver oferta
Kiwoko 10,99 € 3,99 € 14,98 € incl. 3,99 € de envío Ver oferta
Tiendanimal 10,99 € 3,99 € 14,98 € incl. 3,99 € de envío Ver oferta
Amazon Agotado · último precio 7,45 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 6,39 € · media: 9,69 € · mínimo del último año: 6,39 € (10/2026)

Sobre Menforsan Crema suavizante desenredante para perros y gatos 300, 0.30 kg

Comparamos Menforsan Crema suavizante desenredante para perros y gatos 300, 0.30 kg en 4 tiendas online: hoy el precio más bajo es 10,34 € en Petclic y el más alto 14,98 € en Tiendanimal, una diferencia de 4,64 €. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 9,69 € y el mínimo, 6,39 €.

Marca
Menforsan
Categoría
Sin categoria
EAN
8414580004709

Descripción

CEPILLADO SIN TIRONES: Potente spray desenredante y acondicionador para perros que proporciona un cepillado sin tirones

APORTA VOLUMEN: Acondiciona y potencia el brillo del pelaje aportando sedosidad y volumen

EVITA LAS ROTURAS del PELO: Deshace todo tipo de enredos y evita roturas del pelaje

ELIMINA la ELECTRICIDAD ESTÁTICA: Favorece el cepillado y elimina la electricidad estática debido a su efecto acondicionador no graso

NO GRASO: Este desenredante acondicionador no engrasa el pelaje de la mascota

Descripción facilitada por Amazon.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Menforsan Crema suavizante desenredante para perros y gatos 300, 0.30 kg al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Menforsan Crema suavizante desenredante para perros y gatos 300, 0.30 kg es 10,34 € en Petclic, envío incluido. Lo comparamos en 4 tiendas online (actualizado el 20/10/2026).

¿Es buen momento para comprar Menforsan Crema suavizante desenredante para perros y gatos 300, 0.30 kg?

Sí. Su precio actual, 6,39 €, es el más bajo de los últimos 90 días. El mínimo en ese periodo fue 6,39 €.

Mejor precio en Petclic 10,34 €
Ver oferta